Навигация по сайтуНавигация по сайту

Современные бытовые тонометры для пациентов

Зачем необходимо измерять артериальное давление?

Артериальное давление – это показатель, характеризующий давление крови в магистральных артериальных сосудах. Этот показатель находится в прямой зависимости от многих факторов и, прежде всего от сокращения сердечных мышц. Давление в момент сокращения сердечной мышцы с выбросом крови в кровяное русло называется систолическим. Систолическое давление ещё называют верхним, так как оно имеет максимальное значение. Нижнее артериальное давление или диастолическое давление показатель давления в паузе между выбросом крови.

В норме систолическое артериальное давление составляет 120 мм рт. ст., а диастолическое - 80 мм рт. ст.

Артериальное давление принято измерять на руке от плеча до локтя. Показатель давления крови на плече (плечевой артерии) такой же, как и в аорте. В аорту кровь выходит непосредственно из сердца.

Повышенное и пониженное артериальное давление является признаком заболевания. Контроль величины артериального давления является важным диагностическим показателем. Отклонения показателя артериального давления от нормы связано с многочисленными заболеваниями и их осложнениями. Многим пациентам предписано вести регулярный контроль над величиной артериального давления. Эффективное применение современных лекарственных препаратов, нормализующих артериальное давление, невозможно без знания контроля артериального давления.

Какие преимущества современных тонометров?

В настоящее время благодаря достижениям медицинской техники в продаже появились приборы, которые позволяют сделать эту процедуру доступной, простой и быстрой для любого пациента. Сейчас для точного измерения артериального давления в аппаратах (тонометрах) используются новые технологии. Благодаря этому контроль над артериальным давлением в домашних условиях приобрёл новое качество. Ознакомившись подробнее с характеристиками этих аппаратов, Вы поймёте, что это не пустые слова. Некоторые из предлагаемых тонометров позволяют не только точно измерять давление и пульс, но и хранить в памяти показатели артериального давления за период предыдущих измерений. Это автоматические тонометры. Например, говорящий тонометр HGC на запястье имеет память 60 измерений и высвечивает показатель артериального давления, пульса, текущего времени и даты на дисплее. Кроме того, эти тонометры имеют функцию голосового сообщения. Такой компьютерный тонометр измеряет артериальное давление и пульс на запястье. Тонометр на плечо MTX рассчитан на 2-х человек, по 99 ячеек памяти на каждого. Этот тонометр имеет вмонтированный будильник и осуществляет подсчет среднего результата сохраненных измерений.

При всех этих достоинствах, цены этих тонометров остаются вполне разумными и реально доступными. Впрочем, если это дорого в продаже имеются более простые и дешёвые образцы. Таким образом, если Вы подружились с современными тонометрами, то эти приборы обеспечат максимально комфортное наблюдение за Вашим артериальным давлением. Такой тонометр становится незаменимым помощником для контроля состояния здоровья.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: