Навигация по сайтуНавигация по сайту

Скраб для лица из кофе

Скраб для лица из кофеСегодня кофе стал очень распространенным ингредиентом, входящим в состав многочисленных товаров для красоты и спа-терапии, особенно в области анти-старения и анти-целлюлит терапии. Поэтому сегодня я решила порадовать себя и использовать кофейную гущу для приготовления домашнего кофейного скраба.

ЧЕМ ПОЛЕЗНА КОФЕЙНАЯ ГУЩА ДЛЯ ЛИЦА?

Научно доказано, что кофе замечательно воздействует на кожу. Он содержит мощные антиоксиданты, защищающие кожу от свободных радикалов и снижает риск возникновения рака кожи, а также борется с появлением морщин. Кофе сужает поры и удаляет мертвые клетки, делая кожу моложе. Благодаря кофеину, входящему в состав кофе, улучшается кровоснабжение клеток подкожного слоя, что особенно полезно при борьбе с целлюлитом и жировыми отложениями. Для этих целей можно собирать кофейную гущу в течении нескольких недель и затем использовать в качестве скраба для тела.

А сегодня, предлагаю рецепт мягкого кофейного скраба для лица, который отлично позаботится о вашей коже. Такой скраб хорошо подходит для жирной, комбинированной, нормальной кожи, а также для увядающей кожи лица. Он подтягивает кожу, приводит ее в тонус, выравнивает и восстанавливает здоровый цвет лица.

СОСТАВ ДОМАШНЕГО КОФЕЙНОГО СКРАБА:

1 столовая ложка кофейной гущи
1 столовая ложка мелкого сахара песка
1 чайная ложка кокосового масла ( если кокосового нет, возьмите оливковое)

IMG_5993

Кокосовое масло меня не перестает удивлять. После того, как я его начала употреблять ( писала подробно здесь), у меня каждый день стали возникать все новые и новые идеи его использование. Оно универсально!!! Я его ем, на нем жарю, готовлю из него домашнюю косметику! Поэтому в состав этого рецепта, я не могла не включить кокосовое масло, которое прекрасно увлажняет и делает кожу бархатистой, замедляет процессы старения.

IMG_5996

Смешиваем все ингредиенты в чашечке и можно считать наш кофейный скраб готовым. Но, мы делаем кофейный скраб для лица, поэтому я рекомендую добавить в него немного вашего жидкого мыла или пенки для умывания, тогда скраб получается более мягкой и нежной консистенции.

IMG_6063

Готовый кофейный скраб для лица наносим на очищенную кожу, кончиками пальцев, круговыми движениями, совершая микромассаж лица в течении 2 -3 минут. Оставляем на 5 минут на лице и смываем. Достаточно делать подобную процедуру 1 раз в неделю.

Это прекрасное средство для лица не требует больших затрат, но очень эффективно ухаживает за кожей.

Попробуйте приготовить домашний кофейный скраб и будьте красивы!

Опубликовано: 02.10.2014 в 09:41

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: