Навигация по сайтуНавигация по сайту

Сексуальная несовместимость

сексуальная совместимость
Бывает так, что мужчина, которого вы долго пытались завоевать, и который во всех остальных отношениях просто идеален, к сожалению, в постели оказывается, далеко не так хорош, как ожидалось. В чем же причина?

Сексуальная несовместимость может помешать даже самым лучшим отношениям, но как разгадать, где корень проблемы?

К примеру, часто проблема кроется в наших физических характеристиках и «несовпадении размеров». Хотя здесь придумана и пластическая хирургия, и специальные приспособления, и оригинальные позы, позволяющие получить «проблемным» партнерам удовольствие.

Но наиболее часто это конфликт темпераментов, хотя есть и другие немаловажные причины, из-за которых секс превращается в скучное занятие, не приносящее удовлетворения.

Группа крови

Японские ученые считают, что уровень сексуальности связан с группой крови. Исследования все еще проводятся, но доказательная база уже подобралась.

Обладатели I группы крови проявляют самую большую сексуальную активность, именно они периодически задумываются о сексе даже в рабочее время, будучи поглощены делами. При этом также существует гипотеза о том, что, несмотря на свой темперамент, дамы с этой группой крови – самые верные.

II группа крови прославилась как раз своей пассивностью. Женщинам секс приносит мало удовольствия, и они совершенно спокойно обходятся без него. И мужчины, и женщины с этой группой крови не представляют себе удовольствие от секса без сильного эмоционального влечения и крепких отношений.

Люди с III группой крови к сексу относятся спокойно. Он не является целью их жизни, скорее воспринимается как увлечение, ничем не лучше и не хуже других.

Женщины с IV группой – самые страстные, как и мужчины. Но, в отличие от первой группы, секс у них не является тем, чем мысли заняты постоянно. Другими словами, эти люди умеют превратить инстинкт в настоящее искусство.

В идеале для гармоничных отношений люди должны обладать одной группой крови.

Конфликт темпераментов

конфликт сексуальных темпераментовНесмотря на выкладки японцев, самой стойкой все равно является идея конфликта темпераментов. От рождения в нас заложено определенное количество половых гормонов, и пока нервная система работает стабильно, темперамент остается неизменным.

Обладатели сильного темперамента очень яркие экстраверты, как правило, они не слишком высокие, и могут страдать от повышенного оволосения. Виной всему большое количество мужских гормонов. Для обоих полов ежедневные занятия сексом является не чем-то фантастическим, а нормой. Как правило, такие люди очень рано созревают и начинают вести полноценную половую жизнь.

Те же, у кого темперамент слабый, растут медленно, первый осознанный секс у них происходит после двадцати лет. Как правило, их внешность отличается хрупкостью и они высокого роста. Обладатели слабого темперамента могут быть очень верными и романтичными, но секса им достаточно один раз в неделю, и из-за долгого его отсутствия переживать они не станут.

Золотая середина – средний темперамент, который встречается наиболее часто.

Психологические проблемы

Не счесть мнений, касающихся сексуальной несовместимости, некоторые даже уповают на сексуальные гороскопы, которые не всегда верны. Но третья теория о несовместимости гласит о конфликте психотипов.

Например, женщины агрессоры проявляют подавляющую инициативу что в быту, что в постели. Так что ей лучше подыскать себе партнера-жертву, потому что жизнь с таким же агрессором, как и она, превратится в сплошной скандал. Женщине жертве же, напротив, лучше выбрать агрессора, который будет главенствовать во всем.

Женщина-дочь ищет себе мужчину отца, который будет заботлив и снисходителен. Женщина-мать, напротив, ищет того, о ком бы она смогла заботиться и наставлять, поэтому ей лучше подбирать себе инфантильного мужчину.

Но с точностью определить психотип сможет только психолог. Мало кому из прекрасного пола хочется признавать себя в инфантильности или, напротив, в излишней агрессии.

Не стоит ставить диагноз!

На самом деле, определить темперамент партнера «на глазок» практически невозможно.

Та же начавшаяся поздно половая жизнь может быть продиктована не низким темпераментом, а строгим пуританским воспитанием. Так же на общую неуверенность в общении с противоположным полом, которой грешат люди с небольшим темпераментом, может повлиять просто недавняя неудача в личной жизни или сильный стресс.

Если у вас все систематически не складывается с партнерами, лучше обратиться к психологу или сексологу. Ведь нередко мы играем чужие роли – мужчина-сын под давлением общества старается быть серьезным главой семьи, с чужой ролью он может даже неплохо справляться, но он все равно будет стремиться скинуть с себя груз ответственности, как в жизни, так и в постели. Психологи для начала рекомендуют просто быть собой, а не соответствовать чьему-либо представлению о типичной женщине.

А японцы, в свою очередь, утверждают, что если человека самой проблемной в сексе второй группы крови как следует заинтересовать и растормозить, то результат может превзойти все ожидания.

Опубликовано: 19.07.2020 в 00:17

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: