Навигация по сайтуНавигация по сайту

Сексуальная гигиена

сексуальная гигиена
Гигиенические процедуры, касающиеся секса – это отнюдь не совместное принятие душа после него. Тема самых разнообразных инфекций широко обсуждается в любых СМИ, но там речь в основном идет о ВИЧ, а вот о мелких неприятностях, вроде молочницы, говорится весьма редко.

Может ли секс во время менструации как-то повлиять на здоровье партнеров? Зачем использовать презерватив при оральном сексе? Наша статья содержит подборку достоверных ответов на самые распространенные вопросы, касающиеся интимной гигиены.

Анальный секс

анальный сексПожалуй, наиболее часто обсуждающая тема. Анальный секс давно перестал ассоциироваться с гомосексуальными отношениями и практикуется большинством гетеросексуальных пар. В кишечнике содержится огромное количество бактерий, которые при попадании во влагалище, быстро адаптируются в новой среде и начинают размножаться, вызываю нарушения в микрофлоре влагалища. Такой дисбактериоз может быть причиной появления зуда, жжения и нетипичных выделений.

Именно поэтому нельзя от анального контакта переходить к вагинальному без перемены презерватива или, если вы их не используете, без мытья мужчины.

Занятия сексом во время половых инфекций

Если вы подозреваете у себя инфекцию и обратились к врачу, то до окончательной диагностики, пока у вас берут все необходимые анализы, сексом заниматься не стоит. До получения контрольных результатов обследования любой контакт должен быть исключительно с презервативами. Причем лучше не использовать презервативы с ароматизаторами, возбуждающими гелями и т.п.

Однако последнее правило верно лишь при отсутствии болей, жжения и некоторых других симптомов. Поэтому, если вы находитесь на лечении даже такой практически всем знакомой инфекции, как молочница, лучше уточнить у лечащего врача, разрешены ли вам сексуальные контакты.

Презервативы и оральный секс

Презервативы и оральный сексНа самом деле, врачи рекомендуют использовать презерватив при любых половых контактах, и оральный секс не стал исключением из правил. На практике же, мало кто им пользуется, вдобавок, еще и известно об этом далеко не каждому. Тех же, кто осознанно отказывается от орального секса с презервативами, вполне можно понять. Привкус резины во рту далеко не настраивает на эротический лад, а чувствительность члена снижается, каким бы тонким презерватив ни был.

Рекомендуется его использовать потому, что некоторые инфекции могут передаваться и при оральном сексе. Но помимо всего, во рту тоже есть своя микрофлора и во время кариеса, например, есть шанс передать воспалительный процесс своему партнеру.

Также при любых воспалительных процессах верхних дыхательных путей – насморке, бронхите и прочих, настоятельно не рекомендуется заниматься оральным сексом. Инфекция, которая подействовала на легкие, может оказать сходный эффект на половые органы. Наиболее опасными болезнями являются ангина и тонзиллит.

Самое неприятное в подобных инфекциях, что они имеют картину, схожую с типичными ЗППП и диагностика часто бывает затруднена.

Секс во время менструации

секс во время менструацииПожалуй, один из самых распространенных вопросов касательно секса, касается возможности заниматься сексом в «критические дни». И у секса в это время женского цикла хватает и сторонников, и противников.

В первую очередь, во время менструации повышается вероятность проникновения инфекции и легко может начаться воспалительный процесс – таков основной аргумент противников. Но это касается лишь тех, кто не уверен в своем партнере и не пользуется презервативами. Кроме того, как аргумент выдвигается то, что у большинства женщин менструация проходит болезненно, и секс может не доставить ровным счетом никаких приятных ощущений.

Но если же менструация проходит безболезненно, у вас постоянный партнер, то нет никаких преграждающих факторов для секса. Но, даже если у вас секс с постоянным партнером, лучше будет использовать презерватив – инфекция в такое время может развиться просто из-за микрофлоры. А вот от орального секса лучше в это время воздержаться вовсе – во рту содержится колоссальное количество бактерий, которые могут поспособствовать воспалительным процессам.

Опубликовано: 12.06.2020 в 01:25

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: