Навигация по сайтуНавигация по сайту

Прыщи на лице: причины, появление и комплексное лечение

Прыщи на лице: причины, появление и комплексное лечениеКожа с проблемами нуждается в особенно внимательном уходе для визуального восприятия ее как здоровой. Причиняющие боль внутренние прыщи на лице становятся одной из причин тревоги и беспокойства тех, кто подвержен этой напасти. Поскольку воспалительный процесс протекает под кожей, такие прыщи, портящие внешний вид, причиняющие болезненные ощущения и с трудом поддающиеся лечению, еще называют фурункулами.

Медицинская наука определяет этот вид заболевания как фурункулез. Отмечен целый ряд причин, вызывающих появление разнообразных по размеру и цвету внутренних прыщей.

Причины появления фурункулов

jWCfpqQHTy01

Можно выделить основные из них:

патологии кожи;

повышенный уровень тестостерона, ведущий к гормональным нарушениям;

стрессовые ситуации, вызывающие резкие перепады уровня сахара в крови;

закупоривание сальных желез с последующим развитием воспаления из-за скопления бактерий;

нарушение оттока образовавшегося при ожирении переизбытка кожного жира.

Современные способы лечения фурункулеза

29.08.12-med

Первой ступенью к избавлению от внутренних прыщей станет посещение врача, который выдаст направление на обследование и определит по его результатам причину заболевания. Способ устранения фурункулов, руководствуясь рекомендациями, полученными при беседе с врачом, вы можете выбрать самостоятельно.

Озонотерапия

Современная медицина в борьбе с фурункулезом использует такой метод, как озонотерапия. Как ни странно, но внутренние прыщи на лице пропадают после воздействия на них простого и эффективного средства, которым является озон.

Его воздействие характеризуется следующим:

противостояние микробам;

устранение боли;

исключение отеков и покраснений кожи;

нормализация образования необходимых белков;

отсутствие следов воздействия (рубцов, пятен и т. д.)

Озоно-кислородная инъекция вызывает созревание прыща в течение дня.

Elos-технология

Безболезненный и, тем не менее, эффективный метод борьбы с фурункулами — Elos-технология. Она воздействует на внутренние прыщи импульсами высокоинтенсивного голубого света. Как результат этого воздействия замечена активная регенерация клеток, исчезновение красных пятен, уплотнений, неровностей кожи, возникающих после удаления фурункула, сужение расширенных пор с последующим ограничением поступления в них кожного жира. Переживать по поводу последствий от этой процедуры не приходится: их просто нет. Не будет ни шелушения и сухости кожи, ни ощущения жирности или раздражений. Тем, кто не имеет возможности обратиться в клинику, чтобы вылечить внутренние прыщи на лице, приходится бороться с этой напастью в домашних условиях.

Алоэ.

Служит для дезинфекции кожи, борется с воспалениями, делает невозможным появление последствий от лечения прыщей (рубцов, пятен и шрамов). Необходимо промыть листья растения кипяченой водой 23° C, обсушить и убрать в темное и прохладное место на срок в неделю. Затем измельчить их и протирать получившейся массой лицо.

Горькая полынь.

Поддерживает тонус кожи, кровообращение в ней. 3 большие ложки травы требуется заварить стаканом только что закипевшей воды, дать отстояться час, а по его окончании — применять для примочек в области проблемных мест.

Подорожник.

Его достоинством является стимуляция кровообращения кожи и противобактериальное действие. Надо протирать чистое лицо соком подорожника утром и вечером.

1415861027-721927-6240

Зверобой.

К коже, склонной к повышенной жирности, можно применять как интенсивное вяжущее средство. Полстакана травы следует 25 минут кипятить в двух стаканах воды, процедить и применять для утренних протираний пораженных фурункулезом участков. Из отвара можно сделать ледяные кубики и ими обрабатывать лицо.

Маска из белой глины

Полторы десертных ложки приготовленной белой глины соединить со столовой ложкой настойки календулы и чайной — лимонного сока. Освободиться от маски через четверть часа, сначала увлажнив ее.

Шалфей и ромашка.

Гнойные воспаления и угри поддаются лечению, если использовать для протирания лица заварку, приготовленную из смеси трав. Общее количество – десертная ложка сухих растений на стакан кипятка. Регулярное применение осветляет черные точки и сужает поры.

Домашние средства против фурункулеза — эффективный способ терапии. Если систематически их использовать, то внутренние прыщи на лице перестанут вас беспокоить, кожа сделается нежной и гладкой.

Опубликовано: 13.11.2014 в 11:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: