Навигация по сайтуНавигация по сайту

Применение руксолитиниба способствует репигментации у пациентов, страдающих от лицевого витилиго

Ученые провели открытое концептуальное исследование, длившееся 20 недель, в медицинском центре имени Тафтса, сообщает портал Healio. В проекте принимали участие 11 пациентов (половина были мужчины в возрасте 52 лет), у которых по крайней мере 1% поверхности кожи лица был поражен заболеванием.

Процентное улучшение индекса VASI среди пациентов стало главным результатом работы.

Девять пациентов полностью прошли курс терапии.

На 20 неделе показатель индекса VASI достиг отметки 76% у 4 пациентов, страдавших от лицевого витилиго. У всех участников в целом улучшился показатель индекса VASI.

«У 3 из 8 пациентов были заметны улучшения на лице и туловище, в то время как у 1 из 8 – на руках и ногах», - указали исследователи.

Побочными эффектами применения терапии стали эритема, избыточная пигментация и появление угревой сыпи.

«Ингибиторы янус-киназа могут стать многообещающим средством лечения витилиго, - подвели итог авторы проекта. – Из-за отсутствия лабораторного контроля при лечении наших пациентов, мы не можем сообщить о возможных нежелательных явлениях, однако, скорее всего, их вообще не должно быть в случае местного нанесения препаратов. Применение дважды в день крема с активным руксолитинибом 1,5% привело к значительным улучшениям у участников с лицевым витилиго».

 

Опубликовано: 21.06.2017 в 21:08

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: