Навигация по сайтуНавигация по сайту

Можно ли похудеть легко и быстро

Проблема лишнего веса весьма актуальна в современном обществе. По данным исследователей, уже в подростковом возрасте незначительный лишний вес имеет 70% детей, а от ожирения страдает порядка 50% из них.

Наличие лишнего веса толкает женщин (и некоторых мужчин) на необдуманные поступки. В частности, желая легко и быстро похудеть, они отправляются в аптеку и покупают специальные препараты для похудения, которые якобы призваны уменьшить аппетит и вывести из организма шлаки и токсины.

На самом деле большинство таких препаратов неэффективны, а если женщина и получает какой-то временный эффект, то он, чаще всего, связан с самовнушением, поскольку она верит в то, что они ей помогут, и начинает меньше есть.

Есть и такие препараты, которые действительно способствуют уменьшению аппетита и приводят к снижению веса. Однако производители обычно не предупреждают покупателей о побочных эффектов таких медикаментов. В результате женщина, после долгожданного похудения, обнаруживает у себя массу заболеваний, в том числе болезней желудочно-кишечного тракта, нервной системы, сердца, почек и т.д. Очень часто в интернете можно прочесть отзывы от женщин, принимающих препараты для похудения, в которых они рассказывают, как после подобных экспериментов утратили свое здоровье, и их жизнь стала даже хуже, чем была, когда они страдали лишним весом.

Поэтому на вопрос, стоит ли принимать таблетки для похудения, можно ответить однозначно – необходимость приема любых медикаментозных препаратов должна определяться исключительно врачом после тщательного обследования пациентки. Любое самостоятельное лечение такими лекарствами чревато развитием множества осложнений, вплоть до возникновения угрозы жизни женщины.

Комплексный подход

Учитывая все вышесказанное, следует отметить, что легкое снижение веса возможно лишь под контролем опытного специалиста в надежной клинике. При этом нужно быть готовым к комплексному подходу, который включает в себя физические нагрузки, изменения в питании, а также косметологические процедуры. Все это позволит не только быстро похудеть без вреда для здоровья и внешности, но и надолго сохранить полученный результат.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: