Навигация по сайтуНавигация по сайту

Маски для лица из ежевики

Маски для лица из ежевикиНаша кожа постоянно находится под воздействием внешних факторов. И, очень часто, под их влиянием она теряет свой вид. Палящие солнечные лучи, резкие перепады температур, соленая морская вода, сильный мороз, ветер, синтетические вещества в составе косметики, неправильное питание – все эти факторы отрицательно сказываются на состоянии кожи.

Но ведь сегодня есть множество средств, которые помогают восстановить даже самую потускневшую и проблемную кожу. Хорошо помогают в этом рецепты не только магазинных, но и домашних масок для лица.

Например, маски для лица из ежевики. Они обладают отличными освежающими и тонизирующими свойствами, способны преобразить кожу всего за полчаса.

Возможность тонизировать кожу ежевичная маска имеет из-за того, что в ее состав входят полезные вещества. Причем, для изготовления косметических средств рекомендуется использовать не только плоды ежевики, но и листья. Ведь в них содержатся:

- органические кислоты, которые омолаживают;
- дубильные вещества, которые имеют противовоспалительное действие;
- аскорбиновая кислота, которая стимулирует выработку в клетках эластина;
- каротин, он хорошо увлажняет.

А если изготавливать маски из ягод, то в них есть еще целый «букет» полезных веществ:

- пектин, который улучшает обмен веществ;
- витамин В препятствует развитию кожных заболеваний;
- витамин С хорошо разглаживает морщины;
- витамин К улучшает цвет лица;
- витамин Е восстанавливает кожу;
- калий – способствует увлажнению;
- марганец – дезинфицирует;
- железо помогает насытить клетки кислородом.

Маски для лица из ежевики позволяют, не выходя из дома, привести кожу в порядок. Причем, за короткий промежуток времени.

maski_dlya_lica

Но, перед тем как применять тот или иной рецепт, убедитесь в том, что маска подходит Вашему типу лица.

Итак, в каких случаях косметологи рекомендуют использовать маски для лица из ежевики?

1. При сильной пигментации кожи.
2. Для увядающей и уставшей кожи.
3. Для увлажнения сухой кожи.
4. Для улучшения цвета лица.
5. От различного рода высыпаний: прыщей, угрей и т. д.

Ежевичные маски – противопоказания

1263561757557

В составе ежевики есть активные красящие вещества, поэтому использовать ее для косметических средств не рекомендуется женщинам с белой, тонкой, чувствительной кожей.

Рецепты домашних масок для лица из ежевики:

1. Освежающая маска

Для ее приготовления нужно взять 2 столовых ложки измельченных ягод ежевики и смешать с двумя столовыми ложками сливок. Держать 10-15 минут. Смыть теплой водой.

2. Ежевичная маска от прыщей

Для нее понадобятся листья ежевики. Их нужно вымыть, измельчить и обдать кипятком. Затем положить в кусочек марли и наложить на лицо. Держать 15 минут.

3. Увлажняющая маска для сухой кожи из ежевики

Две столовых ложки ягод ежевики нужно размять и смешать со взбитым куриным желтком. Наложить на кожу лица на 10-15 минут. Смыть кипяченой водой, комнатной температуры.

4. Омолаживающая маска

Ягоды ежевики нужно измельчить до консистенции пюре и выжать из них сок. 100 мл такого сока смешать с 3 столовыми ложками сметаны. Накладывать маску на лицо нужно на 10-15 минут и смывать кипяченой водой.

5. Маска для жирной кожи

Ягоды ежевики нужно измельчить до состояния пюре. Две столовые ложки кашицы смешать с половиной чайной ложки меда и 4 каплями лимонного сока. Накладывать на лицо на 10-15 минут.

6. Маска для сужения пор

Для ее изготовления достаточно просто размять ягоды до состояния пюре и наложить смесь на лицо.

7. Маска от пигментных пятен

Ягоды ежевики нужно измельчить до состояния пюре, и в две столовые ложки кашицы добавить чайную ложку теплого картофельного пюре, чайную ложку измельченной зелени петрушки, столовую ложку лимонного сока.

8. Маска от морщин

Две столовые ложки измельченных до состояния пюре, ягод ежевики нужно перемешать с двумя столовыми ложками бананового пюре. И капнуть несколько капель молока. Все хорошенько перемешать.

Обратите внимание, на то, что все ежевичные маски нужно накладывать на 10-15 минут и смывать либо теплой кипяченой водой, либо кипяченой водой комнатной температуры.

Опубликовано: 13.10.2014 в 11:20

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: