Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как посчитать идеальный вес

Как посчитать идеальный весДля кого-то эта процедура — просто интерес. А кто-то просто помешан на каждом лишнем килограмме, который набрал во время зимнего периода. И переживает что-бы не скушать лишнею конфетку и пирожное, потому что может потолстеть еще грамм на 100. А может, не нужно так беспокоиться: может ваши килограммы соответствуют норме, и чуть меньше или чуть больше полкило — это совсем нормальное отклонение?

Следить за своим весом очень важно. Ведь набрав лишние килограммы вы не сможете влезть в свой привычный размер одежды. Да и сложно будет вообще подобрать для себя одежду.

kak-rasschitat-idealnyiy-ves-i-vozrastnoy-indeks-massyi-tela-460x303

Знайте: при одном росте у людей с широкой костью и тонкой костью нормальный вес может несколько отличаться! Так вот, если вы думаете что относитесь к толстым или ваша масса тела вас устраивает — можно провести цифровую оценку.

Что вам пригодится:

• Рулетка
• Калькулятор
• Листочек или тетрадка
• Ручка
• Прибор для определения веса

идеальный-вес-500x350

1 Шаг

Надо определить ваш рост. С кое-какой небольшой погрешностью можно сделать это и самому, став, в дверном проеме и пометить ручкой высшую точку. Но правильнее, будет, если кто-либо поставит отметку у вашей макушки. А определить длину от пола до метки у вас получится и самим.

image.php

2 Шаг

Решите какая у вас кость: тонкая или широкая.

идеальный-вес-2

3 Шаг

Достаем калькулятор и определяем свою идеальную массу, то есть лучший вес при своем росте и телосложении. Для людей с тонкой костью он — в районе от 19*R*R до 21*R*R, а для людей с широкой костью — в районе от 22*R*R до 24*R*R, где R — рост (метры). Например, если рост 1,65 м то оптимальный вес для человека с тонкой костью находится в пределах от 19*1,65*1,65 =51,7 килограмм до 21*1,65*1,65 = 57,2 килограмм, а у человека с широкими костями в пределах от 22*1,65*1,65 = 59,9 килограмм до 24*1,65*1,65 = 65,4 килограмм.

4 Шаг

Интересно теперь сравнить с своей массой тела, правда? Теперь надо взвеситься! Но, если вы вдруг увидите что ваш вес отличается от идеального, не мучайте себя жесткими диетами или непонятными лекарственными препаратами. Просто ведите здоровый образ жизни, употребляйте полезные продукты питания, ведите нормальный распорядок дня и занимайтесь спортом. Сделайте очистку своего организма, прибавьте к своему питанию побольше натуральных витаминов, пейте большое количество жидкости. Следите за своим образом жизни и здоровьем — и ваш вес придет к идеальной отметке.

Опубликовано: 17.10.2014 в 10:21

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: