Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавиться от угрей?

Как избавиться от угрей?Здоровая кожа это всегда показатель того, что организм находится в порядке. Прыщики, угри и различные воспаления это далеко не проблема только лишь подросткового возраста, особенно для женщин, которые к своей внешности относятся очень серьёзно. Почему они появляются и что делать чтобы лицо стало чистым?

Избавляемся от угрей и прыщиков на лице.

Самое простое это, конечно, воспользоваться тональным кремом или пудрой, что многие женщины и делают, чтобы скрыть угри на лице. Но это не решение проблемы. Нужно обязательно разобраться и найти причину почему Ваша кожа нездорова.

Почему появляются угри и прыщики?

kak_izbavitsya_ot_pryshhej

Здесь главная причина у женщин, это гормональные изменения, которые происходят в организме в период активного полового созревания, менопаузы и беременности. Также склонность к подобного рода высыпаниям вполне может быть и из-за генетической предрасположенности. Так, если у мамы или у бабушки были похожие проблемы, то и Вас вполне возможно они могут коснуться. Кроме этого возможно появление угрей из-за стрессов (чего в нашей жизни сегодня с избытком), частого переутомления, недосыпания, некоторого замедления обмена веществ, из-за прекращения при приёме оральных контрацептивов, также из-за гормональных изменений, которые связаны с гинекологическими заболеваниями или абортом. Часто причиной возникновения на лице таких мелких недостатков может быть – неграмотный или совсем неправильный уход за кожей, а также и косметика, которая к Вашей коже совсем не подходит.

Как избавиться?

SbHQfiz-obk

Нужно ограничить себя в употреблении жирных продуктов, а также и сладостей. Постарайтесь регулярно принимать те поливитаминные комплексы, которые содержат цинк. Нужно избегать стрессов, что, конечно, получается не у всех. Но, старайтесь к событиям в жизни относиться более позитивно. Почаще нужно улыбаться, гулять (желательно каждый день) на свежем воздухе, и нужно найти время для умеренных физических нагрузок.

Посчитайте сколько Вы спите в сутки. В норме 7-8 часов. Обязательно следует менять на подушке наволочку хотя бы раз в неделю, ведь именно на наволочке скапливается множество частичек пыли и грязи, остатки слюны, которые и загрязняют Ваше лицо, когда Вы спите. Обладательницам длинных волос нужно на ночь их заплетать в косу, а вот чёлку следует убирать под повязку. Так волосы, когда Вы спите, не будут раздражать вашу кожу.

Косметику нужно подобрать по типу вашей кожи, чтобы она не закупоривала поры. При подборе косметики найдите в её составе энзимы, кислоту, экстракты мяты, алоэ, белого чая. Все эти компоненты хорошо предупреждают многие воспаления и уменьшают также и покраснение кожи. Пользуйтесь специальными полосками для борьбы с чёрными точками на Т-зоне. Такие полоски можете купить в аптеках или же магазинах косметики.

Для будущих мам необходима полная ревизия косметички. Там следует оставить только косметику, которая гипоаллергенна. А при борьбе с угрями и прыщиками лучше пользоваться исключительно домашними рецептами.

Следует регулярно заглядывать к косметологу и делать процедуры чистки лица, а также и по увлажнению кожи. Если, в борьбе с угрями Вам никакие методы не помогают, тогда уже обязательно следует обратиться за консультацией и помощью к дерматологу. Следует сделать анализы крови на гормоны. Такой анализ сразу покажет, насколько Ваш организм здоров. А врачу он поможет назначить то лечение, которое будет эффективно именно для Вас.

Что можно сделать дома?

inner

Избавиться от ненавистных угрей и воспаления Вам, возможно, поможет курс из дрожжевых масок (10-15 штук). Такие маски делать нужно через день. Просто разводим водой (конечно тёплой) обыкновенные пивные дрожжи. В итоге консистенция дрожжей Вам должна напоминать сметану. И затем, такую «дрожжевую сметану» нужно нанести на лицо. Смываются дрожжи через тридцать минут.

Используем косметическую глину. Эта маска хорошо очистит Вашу кожу, сделает её гладкой и уберёт с неё воспаление. Глину можно взять белую, зелёную или голубую (2 ст. ложки) и развести её также до консистенции сметаны, используя для этого воду или же тоник для проблемной кожи. Затем маска наносится на пятнадцать минут и смывается тёплой водой. Хорошо усиливает действие этой маски добавление парочки капелек эфирных масел чайного дерева, розмарина или же лаванды.

76-4-294x300

Маска из белка и йогурта тоже очищает поры, снимает с лица раздражение и выравнивает цвет лица. Понадобится один взбитый уже белок, парочка (можно три) столовых ложек хорошего натурального йогурта без каких-либо добавок. Всё это смешивается хорошенько и затем наносится на лицо. Опять выдерживаем минут 15-20 и смываем всё той же тёплой водой. Такую маску следует делать раза два в неделю.

Также Вашей коже добавит чистоты и свежести протирание лица различными отварами. Это могут быть отвары зверобоя, календулы или ромашки. Понадобится на один стакан кипятка всего лишь чайная ложечка травы. Настаиваем 15-20 минут и затем процеживаем.

Опубликовано: 23.10.2014 в 10:18

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: