Навигация по сайтуНавигация по сайту

Из-за пищевого расстройства британка отказывается есть что-то кроме лапши

Британка отказывается есть что-то кроме лапши из-за пищевого расстройства
Джорджи Ридман 18 лет и у нее так называемое избирательное пищевое расстройство - девушка не ест ничего кроме дешевой быстрорастворимой лапши. В год она съедает 48 километров лапши. Есть что-то другое она не может, потому что боится заболеть.

В день девушка съедает девять пакетиков лапши с куриным вкусом марки M Savers за 11 пенсов. От других марок она отказывается, потому что они добавляют приправу из сушеной зелени. Дома у нее на кухне есть целых шкаф, доверху набитый этой лапшой.

«Первый раз я попробовала лапшу, когда меня угостил брат в 5 лет. Я могу ее грызть сухой, могу съесть две штуки за раз. Мама, когда идет в магазин, покупает M Savers столько, сколько может унести, - рассказывает Джорджи.- Другие марки я тоже могу есть, но только если их процедить, чтобы убрать эти отвратительные зеленые кусочки. Овощи и фрукты я есть не могу из-за их консистенции. Если я их беру в руки и надкусываю, то у меня выступает пот и начинается паника. Проглотить я уже не могу».

«Я ненавижу все это, ведь я даже не могу сходить с друзьями в кафе. Я мечтаю нормально питаться и набрать вес», - добавляет Джорджи. Врач семьи направил Джорджи на когнитивно-поведенческую терапию. Психолог определил, что толчком к пищевому расстройству послужило отравление в 8 лет. Токсикация была такой сильной, что девушку чуть не госпитализировали. С тех пора она боится есть что-либо кроме лапши.

По словам Джорджи, она решилась рассказать о своей проблеме, чтобы другие люди знали как избирательное пищевое расстройство может разрушить жизнь человека. «Я всегда любила лошадей и наверно могла бы стать жокеем, но для жокея минимальный вес 56 килограмм, я же вешу сейчас 44 килограмма. Мой иммунитет очень ослаблен. Но я не сдаюсь, я собираюсь прибавить в весе и все же попробовать себя в этой карьере», - не унывает Джорджи.

 

Опубликовано: 13.04.2013 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: