Навигация по сайтуНавигация по сайту

Маска для волос из сметаны

Маски для волос из сметаны способны творить чудеса. Тусклые волосы после масок, наполненных комплексом витаминов, станут, как на обложке журнала. Быть красивой и ловить на себе восхищенные взгляды может каждая.

Каждая женщина хочет произвести впечатление на окружающих. Для этого нужно уделить большое внимание своей внешности. А особенно волосам, красоте и гордости каждой. Но что делать, если волосы тусклые, безжизненные и приносят только огорчения? Обратиться к народным рецептам!

Маска для волос из сметаны

Сметана - это один из самых полезных продуктов. Её можно не только употреблять в пищу, но и делать замечательные маски, которые помогут стать еще красивее. Маски для волос из сметаны легки в приготовлении, ингредиенты для них можно найти в холодильнике любой хозяйки.

Конечно, лучше будет если сметана будет домашнего приготовления, потому что в магазинной сметане есть некоторые вещества, которые могут погубить все дело. Если нет возможности найти такую, то тогда стоит выбирать сметану свежую и с высоким процентом жирности. Кроме того, стоит подобрать шампунь, который подходит типу волос. Маски с сметаной смываются теплой водой и шампунем. Когда настанет момент сушить волосы, стоит забыть про фен. Ведь фен повреждает волосы. Нужно позволить им высохнуть самостоятельно.

Самой известной маской со сметаной является желтковая маска. Для неё понадобятся 2 яичных желтка и 2 столовые ложки сметаны. Ингредиенты нужно смешать, а затем нанести на всю длину волос. При этом нельзя забывать про корни волос. Как только маска будет нанесена, нужно будет надеть полиэтиленовую шапочку на волосы или пакет, если нет шапочки. Сверху волосы нужно укрыть махровым полотенцем. Смыть маску нужно через 20 минут.

Другой действенной маской из сметаны является маска с использованием картофельного сока. Для этой маски понадобятся столовая ложка сметаны, яичный желток, столовая ложка сметаны и картофель среднего размера, очищенный от кожуры. Картофель нужно натереть на терке и отжать сок. Картофельный сок нужно смешать с другими ингредиентами, а затем нанести на всю длину волос и кожу головы. Волосы нужно спрятать под шапочку или целлофановый пакет, а сверху укутать в махровое полотенце. Смыть маску нужно через полчаса после нанесения.

Действенной маской из сметаны является так же та, при приготовлении которой используется сок лимона. Для этой маски так же понадобится столовая ложка сметаны и яичный желток, но, кроме них, так же нужна половина лимона и 2 чайные ложки сока сельдерея. Из лимона нужно выдавить сок и смешать его с остальными ингредиентами. Маску нужно нанести на волосы и кожу головы, а затем спрятать волосы под целлофановым пакетом и укутать волосы в махровое полотенце. Смыть маску нужно через полчаса.

Для успешных результатов баловать свои волосы масками нужно около 3-ех раз в неделю. Простые рецепты помогут сделать волосы красивее и произвести на окружающих впечатление ухоженности. Красивая внешность прибавит уверенности и поможет одержать новые победы.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: