Навигация по сайтуНавигация по сайту

Сроки медикаментозного аборта

Аборт медикаментозный относится к методикам прерывания беременности с помощью использования лекарственных препаратов, относящихся к группе гормональных препаратов. Данный метод был разработан в двадцатом столетии и на сегодня достаточно распространен. Этот вид аборта производится до шести недель беременности.

К сожалению, в настоящее время больше говорят только о «положительных» сторонах этой методики. Этому способствует и широкая реклама, которая дает информацию не о всех аспектах данной проблемы.

Одной их частых осложнений медикаментозного аборта является проблема нарушений менструального цикла, которая возможно после его производства. Как правило, меняется характер менструации, она может измениться по объему теряемой крови и по продолжительности. Следует отдельно остановиться на том, что при введении гормональных препаратов организм женщины испытывает достаточно сильный гормональный удар, что в последствие и приводит к нарушениям менструальной функции. Доказано, что изменяется секреция на уровне гормонов гипофиза после такого вида аборта. Об этом важном моменте последействия аборта с помощью медикаментов пациенткам вообще не сообщается.

В результате производства такого аборта возможны случаи, когда части яйца плодного остаются в полости матки. Это в свою очередь может привести и к воспалительным изменениям в репродуктивной системе. В некоторых случаях приходится прибегать к проведению операцию выскабливания полости матки с последующим удалением остатков. Чаще всего приходится слышать о 100% эффективности медикаментозного аборта, но это не соответствует действительности.

Это медицинская сторона производства данного вида аборта. Другая сторона, которая должна быть раскрыта, это нравственная. Дело в том, что часто приходится сталкиваться с такой точкой зрения, что если срок беременности маленький, то значит, аборт можно делать спокойно, потому что плод еще совсем маленький и поэтому в медикаментозном аборте нет ничего плохого. Да, конечно, маленький. Но уже давно доказано, что человеческая жизнь зарождается с момента оплодотворения половых клеток. Поэтому, уже не важно на каком сроке женщина делает аборт, все равно речь идет об убийстве еще совсем маленького человека, который только начинает развиваться в материнской утробе. Необходимо понять то, что аборт на любом сроке, медикаментозный или хирургический, это в первую очередь страшный грех и этот грех не следует оправдывать сроками, на котором аборт производится. Аборт, на каком сроке его ни делают, все равно аборт. Женщина должна это знать, осознавать. И не только женщина, но и ее муж тоже, потому что производство аборта это ответственность обоих сторон супружеской пары.

Поэтому, задумываясь о возможности производства медикаментозного аборта, следует очень ответственно подойти к нравственной стороне данной проблемы. Ведь в данном случае речь идет о спасении жизни еще не родившегося человека.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: