Навигация по сайтуНавигация по сайту

Признаки внематочной беременности

При возникновении ощущений и первых признаках беременности, большинство женщин используют применение специального теста.

Для того чтобы провести тест на беременность, следует опустить определяющий материал в емкость с мочой. Специальные вещества, содержащиеся в тесте, начинают поиск гормона HGG, сигнализирующий о наступившей беременности. Две полоски говорят о положительном результате, а одна полоска – об отсутствии беременности.

Гормон HGG, который может быть только у беременной женщины, начинает вырабатываться сразу же, как только наступает беременность.

Преимущества диагностики при помощи теста на беременность

• Так называемый домашний тест прост в использовании и доступен по своей цене. К тому же, результат становится известен уже через несколько минут.
• Тест может установить наличие беременности даже на маленьком сроке при высокой точности результата.
• Ассортимент тестов достаточно разнообразен, но все тесты основываются на одном принципе действия.

Рекомендации по применению теста на беременность

• Приобретая тест следует проверить срок годности для того чтобы избежать неточности в результате.
• Для анализа следует использовать только утреннюю мочу. Именно в этот период гормоны HGG легко обнаруживается.
• Если возникли трудности с утренним анализом, то перед проведением тестом нужно потерпеть и не мочиться в течение четырех часов.
• Не следует пить много жидкости, чтобы мочевой пузырь не увеличивался. В этом случае затрудняется обнаружение HGG.
• Постарайтесь не употреблять алкоголь и наркотические средства.

Важно знать, что внематочную беременность тест определить не может. Поэтому, если анализ не указывает на беременность, а все признаки присутствуют, необходимо обязательно обратиться к специалисту.

Признаки внематочной беременности

Симптомы такой патологии могут быть как при обычной беременности. Это – задержка менструации или очень скудные выделения. При внематочной беременности женщина может испытывать болевые ощущения внизу живота в области маточной трубы, где прикрепилось яйцо. Боль носит тянущий характер. Еще одним клиническим признаком может служить тошнота, отсутствие аппетита, извращение вкуса, рвота, а также набухание молочных желез.

Определить внематочную беременность на ранних стадиях весьма затруднено. Признаки не являются типичными, и поэтому, женщина может попасть к врачу, когда возникнут осложнения.

Признаки прерывания внематочной беременности

В случае прерывания трубной беременности наблюдаются признаки внутреннего кровотечения. Это проявления слабости, потеря сознания, понижение артериального давления. Пульс становится слабым, но частым. Может возникнуть болевой синдром, при котором боль начинает отдавать в поясницу, задний проход или ноги. После такого приступа могут появиться выделения темного цвета или кровотечение.

Чтобы избежать подобных потенциальных осложнений, следует обратиться к врачу сразу же, как только появились первые подозрения на беременность.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: