Навигация по сайтуНавигация по сайту

Молочная косметика для здоровья кожи

Натуральное молоко невероятно полезно. Вот почему еще со времен Клеопатры в моду вошли молочные ванны. И до наших дней молоко стало составляющим основным компонентом косметики самых дорогих торговых марок в мире.

Все просто. Молоко улучшает водный и белковый баланс кожи, стимулирует обновление эпидермиса, верхнего слоя кожи, насыщает все клетки витаминами, микроэлементами и полезными минералами. Наносить на кожу коровье или козье молоко малоэффективно, а вот использовать крема и молочко, содержащее в своем составе натуральное молоко – очень даже правильно.

Как подобрать косметику с молоком?


Крема, лосьоны, средства для снятия макияжа, гели для душа, средства для волос – молоко в составе этих средств принесет только пользу и никакого вреда. Косметика с молоком очень полезна для зрелой, для сухой и увядающей кожи, потому что такая молочная косметика содержит аналог гиалуроновой кислоты – гиалуронат натрия. Это вещество помогает обновить клетки кожи, увлажняет верхние слои кожи, делает кожу лица и тела более эластичной и мягкой.

Какое молоко «кладут» в косметику?


Чаще всего используется коровье, козье или верблюжье молоко, а иногда применяются молоко растительного происхождения. Это кокосовое, это соевое, миндальное, рисовое, хлопковое.

Самыми ценными компонентами в составе молока являются белковые комплексы и молочная сыворотка молока животного происхождения. Эти компоненты увлажняют, регенерируют, обладают противовоспалительным действием, питают кожу. Крема на животном молоке стоит выбирать весной и зимой, когда кожа нуждается в питании и защите.

Популярное растительное молоко (особенно кокосовое) обладает действием иного рода. Оно удерживает влагу в клетках кожи, защищает кожу от обезвоживания, и потому считается мощным антиоксидантом. Применять косметику с растительным молоком полезно в летний и осенний период, когда кожа обезвожена и подсушена палящим знойным солнцем.

Универсальным действием обладает молоко миндаля. Этот экстракт питает и смягчает кожу, нормализует обменные процессы в клетках кожи, подходит для абсолютно любого типа кожи.

Молоко в наши дни широко используется в косметологии. Коровье или козье молоко для клеток кожи становится не только источником белка, но и ценных жиров и сахаров. Потому так часто делают маски на основе козьего молока. А вот растительная альтернатива животному молоку представляет собой не только «экономичный вариант», как многие потребители считают, ориентируясь на ценовой вопрос. В растительном молоке (чаще всего берется за основу эмульсия, то есть раствор масла в воде), присутствует в основном масло. И потому косметика на основе растительного молока возвращает упругость кожи, питает и насыщает ее минералами.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: